Главное меню
Домой
Бизнес в Бразилии
Услуги переводчика в Бразилии
Форум
Культурное наследие и обычаи
Интервью о Бразилии
Справочная информация
Искусство
Фотогалереи
Официальная информация
История
Книги о Бразилии
Португальский язык Бразилии
Отели Бразилии
Карнавал
Образование в Бразилии
Контакты
Услуги портала
Ча.Во - F.A.Q.
Сан-Пауло
Рио-де-Жанейро
Внешняя торговля Бразилии
Туризм в Бразилии
СМИ о портале
Журнал (блог) о Бразилии
Учебник делового португальского языка Бразилии
Учебные пособия португальского языка бразилии
Статьи о Бразилии
Новости из Бразилии
Авиабилеты в Бразилию
Помощь сайту
Электронные переводчики и словари португальского
Наука в Бразилии
Intérprete russo no Brasil
Календарь
Tradutor de Russo no Brasil
Date / Time

Поиск Бразилия - русский портал
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться

andrew11
26 Jun : 15:42
Антон, Если по почте, то возможно. Но цена доставки может Вам не понравиться

AntonKungurov
02 Jun : 11:02
Доброго времени суток , интересуют поставки небольших партий сублимированного кофе 100-500 кг . anton051291@yandex.ru , 79644850295 WhatsApp

Анатолий
21 Mar : 19:20
знаем что занимались кофе имели свои плантации . была до какого то времени переписка но потом все уничтожили так как в советское время такое было нельзя .

Анатолий
21 Mar : 19:19
Здравствуйте ) помогите пожалуйста найти переселенцев или вернее потомков переселенцев революционного времени . по фамилии Ярошевский или же Ярошевских . переехали в бразилию из города Кишинев или же Одесса имели еврейские корни по информации от прабабушки их было 2 брата .имена не знаем но знаем их отчество . Ефимовичи . сестру их звали Нина Ефимовна Ярошеских ( куртеева) их было очень много детей вроде как 18 но выжили не все .

Екатерина1505
23 Feb : 12:21
Здравствуйте, ищу помощника для выкупа и доставки товара (спортивная одежда) из Бразилии ,можно без опыта, подробности на емейл : ekaterina.pto@gmail.com

flaviocostadf
21 Feb : 06:17
Olá!! Sou Flavio Costa, moro em Brasilia, Gostaria de exportar produtos brasileiros para a Russia. Também posso ajudar com outras informações e traduções...

Nportal
24 Dec : 15:33
Рамил Добрый день! Что именно за помощь вам нужна? О каком заводе идёт речь? Напишите мне на электронную почту f.rojer@yandex.ru

Рамил
06 Dec : 15:11
Жду ответа

Рамил
06 Dec : 15:11
Мне нужна помощь в поиске заводов в Бразилии , хотелось бы найти партнера

Пётр
18 Jun : 23:05
Андрусик Михаил 1906 г р 1908 г р

Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:

Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Предстоящие события
Нет предстоящих событий
Latest Forum Posts
Добавил andrew11
Как я понимаю, эти деньги, и даже в разы больше, Б[more ...]
26 Jul : 14:54

Добавил SergeyVladimirov
Совет директоров Нового банка развития (НБР) 20 ию[more ...]
25 Jul : 16:38

Добавил andrew11
В чем смысл искать, значит не подошли друг другу.
19 Jul : 11:52

Добавил Ksen93
Познакомилась с мужчиной, не выходит на связь, мож[more ...]
16 Jul : 01:57

Добавил admin
Услуги Бизнес иммиграции оказывает консультационна[more ...]
14 Jul : 21:32

Добавил admin
Brazilsoft,  русскоязычная бразильская компания, о[more ...]
14 Jul : 21:26

Добавил admin
В дополнение к информации сайта, посетите наше соо[more ...]
14 Jul : 21:18

Добавил andrew11
Уважаемые посетители,При необходимости вывода ваши[more ...]
14 Jul : 21:10

Добавил andrew11
Тогда эпидемия вас не касается..
03 Jul : 00:39

Добавил Ditrich
andrew11 написал(а) ...Нет, в этот срок включается[more ...]
01 Jul : 17:39

File_get_contents() error
Заголовки

Дата публикации: не известно
Подробности
Он-лайн
Гостей: 49
Пользователей: 0
На этой странице: 1
Пользователей: 3286, Новичок: Mara12
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Форумы
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   
Устойчивый союз в Бразилии: революция

Автор Добавил
andrew11
Mon 24 Mar 2014, 21:20

Внимание!
Старая Инструкция N 77 об Устойчивом Союзе отменена. 
Вопрос передан на урегулирования в обновленную Инструкцию о Воссоединении Семьи.
При том, что список документов не претерпел существенных изменений, но принципиально изменилось все. Возможность подачи на визу на устойчивый союз на территории Бразилии в теперь  не предусмотрена. Нужно подавать только в консусльстве по месту жительства. 
Бразилия продолжает закрываться.

[ Редактирование Wed 26 Mar 2014, 15:15 ]
Наверх
Ditrich
Tue 25 Mar 2014, 16:26
ID пользователя #3015
А что изменилось при оформлении документов через консульство в Москве? Пару недель назад сказали, ждите изменений - пока новая информация не появилась, где можно почитать оригинал со списком документов для визы VIPER?
Наверх
andrew11
Tue 25 Mar 2014, 19:57

https://www.legisweb.com.br/legislacao/?id=265729
Наверх
Ditrich
Tue 25 Mar 2014, 23:44
ID пользователя #3015
andrew11 написал(а) ...

https://www.legisweb.com.br/legislacao/?id=265729

Спасибо!
Наверх
RostOk
Wed 04 Jun 2014, 19:39
ID пользователя #1998
Я вот теперь в раздумьях: подавал на Дифиничиву в декабре, процесс даже не появился в базе. Интересно, успевших податься до февраля, эти изменения касаются?
Наверх
andrew11
Wed 04 Jun 2014, 20:20

Если постоянно живете за границей, Вас этот закон не касается. Он только для тех, кто живет постоянно в России.
Наверх
slonenka1
Wed 04 Jun 2014, 22:18
ID пользователя #2003
Нигде нет конкретно разъяснения, кто считается постоянно живущим зарграницей. Единственное, что удалось найти "
(Письмо МИД России от 11.09.2012 N 7695/дэс)
"Исходим из того, что правовой статус гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего в иностранном государстве, должен определяться в соответствии с законодательством этого иностранного государства, поскольку в действующем российском законодательстве данное понятие не раскрывается. В этой связи в силу чрезвычайного разнообразия существующих в различных странах законов и правил, регулирующих правовое положение иностранных граждан, говорить о каком-либо обобщенном перечне документов, которыми может подтверждаться постоянное проживание (временное пребывание) гражданина России за рубежом, не представляется возможным. Данные документы, равно как и требования к их оформлению, устанавливаются законодательством каждого конкретного иностранного государства.
При этом отмечаем, что достоверно подтвердить факт отсутствия гражданина на территории России, а также период такого отсутствия позволяет информация, содержащаяся в отметках, проставляемых пограничными органами в паспорте при пересечении Государственной границы Российской Федерации." С другой стороны, МИД считает постоянно проживающими тех, кто выписался полностью из России и у кого стоит специальный штамп в загранпаспорте, кто имеет постоянный консульский учёт заграницей. Так что это всё очень туманно и подозреваю, что может быть обернуто в любой момент против нас.
Наверх
Pryanik88
Wed 04 Jun 2014, 22:35
ID пользователя #1680
Я также думаю что нужна постоянная регистрация в консульстве, а для нее нужно выписываться из России. Если вы не выписались и зарегистрированы здесь в консульстве, то это временная регистрация, как у меня например.
Не думаю что будут считать человека с временной регистрацией, постоянно проживающим заграницей.
Наверх
slonenka1
Thu 05 Jun 2014, 01:17
ID пользователя #2003
Pryanik88 написал(а) ...

Я также думаю что нужна постоянная регистрация в консульстве, а для нее нужно выписываться из России. Если вы не выписались и зарегистрированы здесь в консульстве, то это временная регистрация, как у меня например.
Не думаю что будут считать человека с временной регистрацией, постоянно проживающим заграницей.

Я полностью с вами согласна. Поэтому собираюсь об имеющемся испанском ВНЖ уведомить, когда буду в августе в Москве, а от бразильского отказаться. В любом случае, я написала электронное обращение в ФМС с просьбой разъяснить мне, кто является постоянно проживающим за пределами РФ. Посмотрим, ответят ли они мне и что именно.
Наверх
mandarin
Thu 05 Jun 2014, 04:06
ID пользователя #1294
мне иногда нравятся такие "плавающие" законы. в зависимости от ситуации их можно всегда повернуть в нужную тебе сторону. у меня была ситуация с неоднозначным понятием ПМЖ, тогда мне очень помогло, что это на 100% не урегулировано и получилось решить дело в свою пользу. Думаю, раз ситуация двоякая с этим определением, то трактуйте его в свою сторону, этим и апеллируйте, что так мол и так, справка из консульства имеется, что постоянно проживаю за границей (ее можно взять без проблем. выдают на основании отметок в паспорте. используется также для отсылки родственникам, которые платят за квартиру, по кол-ву проживающих человек, им сделают перересчет). либо же: ну да, живу за границей, по конституции - где хочу там и живу, с чего вы взяли, что это ПМЖ, покажите закон, где написано, что гражданин России, выехавший за пределы страны, автоматически получает ВНЖ? в общем, как хочу так и верчу
Наверх
Модераторы: andrew11, admin

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF