Главное меню
Домой
Бизнес в Бразилии
Услуги переводчика в Бразилии
Форум
Культурное наследие и обычаи
Интервью о Бразилии
Справочная информация
Искусство
Фотогалереи
Официальная информация
История
Книги о Бразилии
Португальский язык Бразилии
Отели Бразилии
Карнавал
Образование в Бразилии
Контакты
Услуги портала
Ча.Во - F.A.Q.
Сан-Пауло
Рио-де-Жанейро
Внешняя торговля Бразилии
Туризм в Бразилии
СМИ о портале
Журнал (блог) о Бразилии
Учебник делового португальского языка Бразилии
Учебные пособия португальского языка бразилии
Статьи о Бразилии
Новости из Бразилии
Авиабилеты в Бразилию
Помощь сайту
Электронные переводчики и словари португальского
Наука в Бразилии
Intérprete russo no Brasil
Календарь
Tradutor de Russo no Brasil
Date / Time

Поиск Бразилия - русский портал
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться

andrew11
26 Jun : 15:42
Антон, Если по почте, то возможно. Но цена доставки может Вам не понравиться

AntonKungurov
02 Jun : 11:02
Доброго времени суток , интересуют поставки небольших партий сублимированного кофе 100-500 кг . anton051291@yandex.ru , 79644850295 WhatsApp

Анатолий
21 Mar : 19:20
знаем что занимались кофе имели свои плантации . была до какого то времени переписка но потом все уничтожили так как в советское время такое было нельзя .

Анатолий
21 Mar : 19:19
Здравствуйте ) помогите пожалуйста найти переселенцев или вернее потомков переселенцев революционного времени . по фамилии Ярошевский или же Ярошевских . переехали в бразилию из города Кишинев или же Одесса имели еврейские корни по информации от прабабушки их было 2 брата .имена не знаем но знаем их отчество . Ефимовичи . сестру их звали Нина Ефимовна Ярошеских ( куртеева) их было очень много детей вроде как 18 но выжили не все .

Екатерина1505
23 Feb : 12:21
Здравствуйте, ищу помощника для выкупа и доставки товара (спортивная одежда) из Бразилии ,можно без опыта, подробности на емейл : ekaterina.pto@gmail.com

flaviocostadf
21 Feb : 06:17
Olá!! Sou Flavio Costa, moro em Brasilia, Gostaria de exportar produtos brasileiros para a Russia. Também posso ajudar com outras informações e traduções...

Nportal
24 Dec : 15:33
Рамил Добрый день! Что именно за помощь вам нужна? О каком заводе идёт речь? Напишите мне на электронную почту f.rojer@yandex.ru

Рамил
06 Dec : 15:11
Жду ответа

Рамил
06 Dec : 15:11
Мне нужна помощь в поиске заводов в Бразилии , хотелось бы найти партнера

Пётр
18 Jun : 23:05
Андрусик Михаил 1906 г р 1908 г р

Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:

Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Предстоящие события
Нет предстоящих событий
Latest Forum Posts
Добавил andrew11
Как я понимаю, эти деньги, и даже в разы больше, Б[more ...]
26 Jul : 14:54

Добавил SergeyVladimirov
Совет директоров Нового банка развития (НБР) 20 ию[more ...]
25 Jul : 16:38

Добавил andrew11
В чем смысл искать, значит не подошли друг другу.
19 Jul : 11:52

Добавил Ksen93
Познакомилась с мужчиной, не выходит на связь, мож[more ...]
16 Jul : 01:57

Добавил admin
Услуги Бизнес иммиграции оказывает консультационна[more ...]
14 Jul : 21:32

Добавил admin
Brazilsoft,  русскоязычная бразильская компания, о[more ...]
14 Jul : 21:26

Добавил admin
В дополнение к информации сайта, посетите наше соо[more ...]
14 Jul : 21:18

Добавил andrew11
Уважаемые посетители,При необходимости вывода ваши[more ...]
14 Jul : 21:10

Добавил andrew11
Тогда эпидемия вас не касается..
03 Jul : 00:39

Добавил Ditrich
andrew11 написал(а) ...Нет, в этот срок включается[more ...]
01 Jul : 17:39

File_get_contents() error
Заголовки

Дата публикации: не известно
Подробности
Он-лайн
Гостей: 23
Пользователей: 0
На этой странице: 1
Пользователей: 3286, Новичок: Mara12
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Форумы
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   
Развод с бразильцем

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Miranda
Fri 08 Mar 2013, 00:45
ID пользователя #2433
у меня постоянный вид на жительство в Бразилии, но он мне вообще не нужен, могу вернуть обратно
разводиться надо обязательно, замуж же я когда-то еще раз соберусь, и даже если и никто бы не узнал о моем первом браке, то я то знаю и ощущение было бы не из приятных. как преступница
муж написал, что адвокат предлагает развод по доверенности. уж очень я сомневаюсь, что это получится. когда мы собирались пожениться, то можно было заключить брак по доверенности без меня, а потом приезжаю я и все остальные дркументы дооформляются. То есть это по бразильским законам реально, но на моей родине на меня посмотрели как на больную и сказали, что никакого документа нотариус мне дать не может, чтобы это было осуществлено. вот и сейчас если приду я тут за доверенностью на развод, могут так же посмотреть
Наверх
Garota
Fri 08 Mar 2013, 05:20
ID пользователя #643
brasiliense - а как россиянин, женатый в России, смог получить справку о "неженатости" для брака в Бразилии? Разница тут в том, что справку пришлось подделать в первом случае (видимо), а во втором человек просто умалчивает о браке в другой стране. Что не перестает быть по сути действием не законным.
Миранда - если есть знакомые адвокаты, то можно попросить скидку. Но вообще да, не самое дешевое удовольствие.
А доверенность на развод можно оформить в бразильском посольстве, а не у российского нотариуса, конечно;)
Наверх
brasiliense
Fri 08 Mar 2013, 08:48
ID пользователя #107
Garota написал(а) ...

brasiliense - а как россиянин, женатый в России, смог получить справку о "неженатости" для брака в Бразилии?

Я не знаю никаких деталей, эта история случилась ещё до моего приезда в Бразилию. Может быть, у него во внутреннем паспорте просто штампа о браке не было (терял - заводил новый). Хотя, возможно, к моменту, когда он женился в Бразилии, он был уже натурализованным бразильцем (у него была постоянная позиция в университете). Для бразильцев ведь иностранные справки, наверное, не требуются.
Наверх
Miranda
Fri 08 Mar 2013, 10:48
ID пользователя #2433
я не из России, а посольство Бразилии у нас в Хельсинки. В прошлый раз с доверенностью на брак они мне ничем помочь не могли,сказали, что ее по идее получают у нотариуса, а они просто штампики разные ставят после перевода, чтоб она действовала в Бразилии, а то Апостиля там нет. Короче, в итоге доверенность я не сделала, но остальные документы для брака так к ним и относила после перевода и МИДа. надеюсь с доверенностью на развод будет проще. пока муж там все узнает, чтоб точно было

[ Редактирование Fri 08 Mar 2013, 10:50 ]
Наверх
mandarin
Sun 10 Mar 2013, 21:36
ID пользователя #1294
если я не ошибаюсь пожениться по доверенности могут только в том случае если оба бразильца, если один из супругов иностранец то такой брак невозможен. ))))
на счет развода по доверенности: у меня подруга так разводилась, правда муж был не бразилец. ее бывший муж сам оформил все документы и прислал ей по почте в ту страну где она жила. она все подписала, зарегистрировала и отправила ему. после чего поставила штамп в паспорте о разводе. с ее стороны никаких документов оформлять не нужно было
Наверх
andrew11
Mon 11 Mar 2013, 02:53

Почему Вы так решили?
Нужно искать нотариуса, который это сделает.
Наверх
mandarin
Mon 11 Mar 2013, 22:21
ID пользователя #1294
андрей, сделает что? развод или брак? не поняла вопрос :-(
Наверх
Miranda
Wed 20 Mar 2013, 17:21
ID пользователя #2433
короче муж все узнал, с моей стороны нужно сделать доверенность на развод у нотариуса, отправить в МИД, потом в посольстве легализовать и послать ему. что-то смущает меня эта доверенность, пойду к нотариусу. По поводу доверенности на брак, когда мы пожениться собирались- брак можно было и с иностранкой ( со мной) так заключить, только мне нотариус не выдал такую бумажку, поржал только а со стороны Бразилии это возможно.
хорошо, что в паспорте никаких штампов о браке у меня нет и я даже фамилию не меняла! ура меньше проблем

[ Редактирование Wed 20 Mar 2013, 17:23 ]
Наверх
ElenaL
Sun 31 Mar 2013, 20:52
ID пользователя #2726
А меня в этом контексте интересует RNE.Мы в браке с конца августа 2011г. Но сейчас решили развестись. Я не хочу остаться здесь насовсем, но как минимум до конца этого года, может ещё на 2014.
Где-то читала, что если прожили в браке менее 2 лет, то теряю перманенсию. Инфа 2011 года. Как обстоят дела сейчас?

[ Редактирование Sun 31 Mar 2013, 20:53 ]
Наверх
andrew11
Mon 01 Apr 2013, 05:42

У Вас все написано в DOU, когда Вам выдавали перманенсию. А именно, там написано:
DEFIRO o(s) pedido(s) de permanência com base em cônjuge, abaixo relacionado(s), ressaltando que o ato persistirá enquanto for detentor (a) da condição que lhe deu origem.
То есть если условия предоставления визы закончится (будет развод), то формально она отзывается.
Приблизительно тоже самое написано в Ча.Во. Федеральной полиции:
UM(A) ESTRANGEIRO(A) QUE ESTÁ NO BRASIL COM PERMANÊNCIA
DEFINITIVA POR CASAMENTO, PODE CONTINUAR NO PAÍS, FINDO O
CASAMENTO?
Resposta: A permanência com base em casamento é garantida a partir do fato que a gerou.
Todavia, o processo pode ser revisto pelo Ministério da Justiça a qualquer momento, com a
conseqüente perda da permanência. Entretanto, se o casal tiver filho nascido no Brasil, o
interessado poderá solicitar a permanência com fundamento na prole, desde que o filho esteja
sob dependência econômica do estrangeiro.
В то же время закон об иностранцах умалчивает эту ситуацию, и что еще более неприятно, даже готовящийся новый закон делает тоже самое.
В этой связи, если появились новые условия для сохранения постоянной визы - ребенок, инвестиции, новый супруг, новый устойчивый союз, нужно обращаться в суд, для изменения условий визы. Если таких условий не возникло, то суд тоже может принять положительное решение в отношении иностранца.
В тоже время, если муж не заявит в полицию, то Ваши документы никто аннулировать не будет, они будут действовать до окончания срока. Если же доброжелатели заявят в полицию, то их аннулируют.
Наверх
Переход на страницу   <<        >>  
Модераторы: andrew11, admin

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF