Главное меню
Домой
Бизнес в Бразилии
Услуги переводчика в Бразилии
Форум
Культурное наследие и обычаи
Интервью о Бразилии
Справочная информация
Искусство
Фотогалереи
Официальная информация
История
Книги о Бразилии
Португальский язык Бразилии
Отели Бразилии
Карнавал
Образование в Бразилии
Контакты
Услуги портала
Ча.Во - F.A.Q.
Сан-Пауло
Рио-де-Жанейро
Внешняя торговля Бразилии
Туризм в Бразилии
СМИ о портале
Журнал (блог) о Бразилии
Учебник делового португальского языка Бразилии
Учебные пособия португальского языка бразилии
Статьи о Бразилии
Новости из Бразилии
Авиабилеты в Бразилию
Помощь сайту
Электронные переводчики и словари португальского
Наука в Бразилии
Intérprete russo no Brasil
Календарь
Tradutor de Russo no Brasil
Date / Time

Поиск Бразилия - русский портал
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться

andrew11
26 Jun : 15:42
Антон, Если по почте, то возможно. Но цена доставки может Вам не понравиться

AntonKungurov
02 Jun : 11:02
Доброго времени суток , интересуют поставки небольших партий сублимированного кофе 100-500 кг . anton051291@yandex.ru , 79644850295 WhatsApp

Анатолий
21 Mar : 19:20
знаем что занимались кофе имели свои плантации . была до какого то времени переписка но потом все уничтожили так как в советское время такое было нельзя .

Анатолий
21 Mar : 19:19
Здравствуйте ) помогите пожалуйста найти переселенцев или вернее потомков переселенцев революционного времени . по фамилии Ярошевский или же Ярошевских . переехали в бразилию из города Кишинев или же Одесса имели еврейские корни по информации от прабабушки их было 2 брата .имена не знаем но знаем их отчество . Ефимовичи . сестру их звали Нина Ефимовна Ярошеских ( куртеева) их было очень много детей вроде как 18 но выжили не все .

Екатерина1505
23 Feb : 12:21
Здравствуйте, ищу помощника для выкупа и доставки товара (спортивная одежда) из Бразилии ,можно без опыта, подробности на емейл : ekaterina.pto@gmail.com

flaviocostadf
21 Feb : 06:17
Olá!! Sou Flavio Costa, moro em Brasilia, Gostaria de exportar produtos brasileiros para a Russia. Também posso ajudar com outras informações e traduções...

Nportal
24 Dec : 15:33
Рамил Добрый день! Что именно за помощь вам нужна? О каком заводе идёт речь? Напишите мне на электронную почту f.rojer@yandex.ru

Рамил
06 Dec : 15:11
Жду ответа

Рамил
06 Dec : 15:11
Мне нужна помощь в поиске заводов в Бразилии , хотелось бы найти партнера

Пётр
18 Jun : 23:05
Андрусик Михаил 1906 г р 1908 г р

Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:

Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Предстоящие события
Нет предстоящих событий
Latest Forum Posts
Добавил andrew11
Как я понимаю, эти деньги, и даже в разы больше, Б[more ...]
26 Jul : 14:54

Добавил SergeyVladimirov
Совет директоров Нового банка развития (НБР) 20 ию[more ...]
25 Jul : 16:38

Добавил andrew11
В чем смысл искать, значит не подошли друг другу.
19 Jul : 11:52

Добавил Ksen93
Познакомилась с мужчиной, не выходит на связь, мож[more ...]
16 Jul : 01:57

Добавил admin
Услуги Бизнес иммиграции оказывает консультационна[more ...]
14 Jul : 21:32

Добавил admin
Brazilsoft,  русскоязычная бразильская компания, о[more ...]
14 Jul : 21:26

Добавил admin
В дополнение к информации сайта, посетите наше соо[more ...]
14 Jul : 21:18

Добавил andrew11
Уважаемые посетители,При необходимости вывода ваши[more ...]
14 Jul : 21:10

Добавил andrew11
Тогда эпидемия вас не касается..
03 Jul : 00:39

Добавил Ditrich
andrew11 написал(а) ...Нет, в этот срок включается[more ...]
01 Jul : 17:39

File_get_contents() error
Заголовки

Дата публикации: не известно
Подробности
Он-лайн
Гостей: 22
Пользователей: 0
На этой странице: 1
Пользователей: 3286, Новичок: Mara12
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Форумы
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   
Адаптация русских в Бразилии.

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Garota
Wed 30 May 2012, 20:41
ID пользователя #643
Ох уж этот рис с фасолью))) Не одну русскую жену заставил научиться, наконец, готовить!:)))
Забавно вспоминать - поначалу мне Бразилия не нравилась. Думала, что вот если что будет не так - сразу же уеду... И в какой-то момент поняла, что все уже, все мне здесь родное)
Наверх
admin
Wed 30 May 2012, 23:46

Нет такой технической возможности.
Наверх
Elenka
Thu 31 May 2012, 01:05
ID пользователя #1530
А мне еда в Бразилии нравится. Не особо изысканная, но добротная. А суп с борщом я и сама приготовлю. Здесь всегда много свежих разнообразных фруктов, а главное - АНАНАСЫ!!!! Только из-за них одних,любименьких, готова закрывать глаза на многое . Тем более, что я сама далеко не из идеальной страны сюда приехала.
Вот друзья - это, мдяяя, проблема. Но я особо не переживаю, т.к. у меня муж, как лучшая подружка. Он и об устройстве вселенной со мной поговорит, и о масках для лица (скорее, послушает ). Хотя, если честно, женского общения немного не хватает .
Мне очень повезло с родственниками мужа. С первого же дня мне дали понять, что я не просто какая-то там девушка, приехавшая из-за семи морей, а равноправный член семьи. А это дорогого стоит. Именно поэтому у меня не было какой-то очень тяжелой адаптации. Главное - понравиться свекрови .
Наверх
waltorna
Thu 31 May 2012, 02:28
ID пользователя #2270
Светка, спасииибо)) Нет, это было уже на внутренних линиях, бразильских из Кампиньяса в Жоинвиль..Нашелся через два дня...Правда, ручки сумки оторвали.. ( Видимо, она уже знала, что в ближайшем будущем мне не понадобится )) В России я б потребовала возмещения, конечно, она была новая, недешевая...Но, сами понимаете, здесь с меня парламентер был не ахти, а муж связываться с такими делами не любит...Сказал, это долго, чуть ли не адвокат нужен, время тратить не охота и т.п...Я повыступала-повыступала...Да и успокоилась. Хоть нашли и на том, как грится, спасибо ))))
Наверх
waltorna
Thu 31 May 2012, 02:32
ID пользователя #2270
Да. На самом деле я увидела Вашу тему сразу, как открыла эту и подумала: ""Блин, опоздала..." ))) В принципе, тема одна...Жаль, что нельзя объединить! Видимо, потребность созрела одновременно
Наверх
waltorna
Thu 31 May 2012, 03:02
ID пользователя #2270
Это классно, что бразильская еда Вам нравится...:) Наличие фруктов, конечно, компенсирует отсутствие гречки ))) Борщ сделала почти сразу по приезду...Мяса под рукой не оказалось, но желание борща победило. Вот только из отсутствия мяса или еще чего-то получился он не такой классный....Все, конечно, сказали "вкусно"...Только вот я одна и милый знали, что далек он, бразильский борщ от оригинала ))) Кстати, мои салаты он любит больше, чем мамины! Она очень любит заправлять уксусом яблочным, а я, конеееечно, майонезом! ))) Это, пожалуй, ее единственный "недостаток", потому что во всем остальном она замечательная, Слава Богу. Я тоже отношусь к разряду счастливчиков, кого семья приняла сразу и бесповоротно. Любят, уважают, очень поддерживают. Хотя временами возникает дикое желание экзистенциального одиночества ))) Знаете, так чтобы дома, да одной, да денечек...Помедитировать, побыть наедине с собой...А так постоянно кто-нибудь да дома....Максимум на пару часов оставалась одна (а что такое пару часов). Но я думаю это тоже пройдет....На самом деле, опыт совместной жизни "с родителями мужа" у меня впервые, поэтому было немножко непривычно...В этом плане со мной приключилась такая ээ...некая метаморфоза...Я не знаю, это у меня одной так или это нормально? Во мне поначалу включалась маленькая девочка что-ли...Я старалась, ооочень старалась во всем им угодить! В принципе, понятно, человек была новый, конечно, хотелось понравится...Но! Я прям боялась что-то сделать не так...Не туда чашку поставить, не так помыть...Потом я это дело, конечно, осознала...Видимо, всплыл некий механизм (страх может детский или еще какой синдром отличницы)...Сказала себе, что я взрослая, и никто по голове мне не даст. И вроде прошло потом. У кого-нить так было? P.S. Тоже придумала....Борщ без мяса варить! )))
Наверх
waltorna
Thu 31 May 2012, 03:37
ID пользователя #2270
Garota, а в какой момент Вы поняли, что - все. Родное. Существует мнение, что максимальный срок адаптации 2 года?
Наверх
Elenka
Thu 31 May 2012, 04:05
ID пользователя #1530
Борщ без мяса варить очень даже можно, с фасолью. Во всяком случае мы на Украине так делаем в пост. Получается очень вкусно. Только фасоль надо брать не чернуюю а белую, розовую или бордовую.
Наверх
Elenka
Thu 31 May 2012, 04:35
ID пользователя #1530
Мы, к счастью, живем отдельно от родиделей. Я очень противная в этом отношении: мой дом - мои правила, моя кухня - мое меню. С такой святой женщиной, как моя свекровь, я, конечно же, смогля б найти компромиссы но была б не вполне удовлетворенная .
Бывает, что семья собирается вместе, и могут возникнуть споры, иногда даже очень серьезные. В этом случае я следую принципу: "моя хата скраю". Если меня всеже пытаются приобщить к выяснению отношений, я хлопаю глазками и улыбаюсь с видом "моя твоя не понимать" . Они все родные люди, в любом случае скоро помирятся, а вот мне допустить ошибку никак нельзя! Но это уже правила поведения в любой новой семье, не обязательно бразильской.
Наверх
waltorna
Thu 31 May 2012, 05:04
ID пользователя #2270
а фасоль в какой момент класть нужно? и ее предварительно замачивать?
Наверх
Переход на страницу   <<        >>  
Модераторы: andrew11, admin

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF