Главное меню
Домой
Бизнес в Бразилии
Услуги переводчика в Бразилии
Форум
Культурное наследие и обычаи
Интервью о Бразилии
Справочная информация
Искусство
Фотогалереи
Официальная информация
История
Книги о Бразилии
Португальский язык Бразилии
Отели Бразилии
Карнавал
Образование в Бразилии
Контакты
Услуги портала
Ча.Во - F.A.Q.
Сан-Пауло
Рио-де-Жанейро
Внешняя торговля Бразилии
Туризм в Бразилии
СМИ о портале
Журнал (блог) о Бразилии
Учебник делового португальского языка Бразилии
Учебные пособия португальского языка бразилии
Статьи о Бразилии
Новости из Бразилии
Авиабилеты в Бразилию
Помощь сайту
Электронные переводчики и словари португальского
Наука в Бразилии
Intérprete russo no Brasil
Календарь
Tradutor de Russo no Brasil
Date / Time

Поиск Бразилия - русский портал
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться

andrew11
26 Jun : 15:42
Антон, Если по почте, то возможно. Но цена доставки может Вам не понравиться

AntonKungurov
02 Jun : 11:02
Доброго времени суток , интересуют поставки небольших партий сублимированного кофе 100-500 кг . anton051291@yandex.ru , 79644850295 WhatsApp

Анатолий
21 Mar : 19:20
знаем что занимались кофе имели свои плантации . была до какого то времени переписка но потом все уничтожили так как в советское время такое было нельзя .

Анатолий
21 Mar : 19:19
Здравствуйте ) помогите пожалуйста найти переселенцев или вернее потомков переселенцев революционного времени . по фамилии Ярошевский или же Ярошевских . переехали в бразилию из города Кишинев или же Одесса имели еврейские корни по информации от прабабушки их было 2 брата .имена не знаем но знаем их отчество . Ефимовичи . сестру их звали Нина Ефимовна Ярошеских ( куртеева) их было очень много детей вроде как 18 но выжили не все .

Екатерина1505
23 Feb : 12:21
Здравствуйте, ищу помощника для выкупа и доставки товара (спортивная одежда) из Бразилии ,можно без опыта, подробности на емейл : ekaterina.pto@gmail.com

flaviocostadf
21 Feb : 06:17
Olá!! Sou Flavio Costa, moro em Brasilia, Gostaria de exportar produtos brasileiros para a Russia. Também posso ajudar com outras informações e traduções...

Nportal
24 Dec : 15:33
Рамил Добрый день! Что именно за помощь вам нужна? О каком заводе идёт речь? Напишите мне на электронную почту f.rojer@yandex.ru

Рамил
06 Dec : 15:11
Жду ответа

Рамил
06 Dec : 15:11
Мне нужна помощь в поиске заводов в Бразилии , хотелось бы найти партнера

Пётр
18 Jun : 23:05
Андрусик Михаил 1906 г р 1908 г р

Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:

Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Предстоящие события
Нет предстоящих событий
Latest Forum Posts
Добавил andrew11
Добрый день, проверьте почту
13 Sep : 23:14

Добавил YuriD
Для консультации. Очень нужно пообщаться по теме с[more ...]
13 Sep : 16:10

Добавил andrew11
После увеличения минимального лимита инвестиций до[more ...]
12 Sep : 22:19

Добавил admin
По вопросам трудоустройства в Бразилии, поиска пер[more ...]
01 Sep : 23:32

Добавил andrew11
Как я понимаю, эти деньги, и даже в разы больше, Б[more ...]
26 Jul : 14:54

Добавил SergeyVladimirov
Совет директоров Нового банка развития (НБР) 20 ию[more ...]
25 Jul : 16:38

Добавил andrew11
В чем смысл искать, значит не подошли друг другу.
19 Jul : 11:52

Добавил Ksen93
Познакомилась с мужчиной, не выходит на связь, мож[more ...]
16 Jul : 01:57

Добавил admin
Услуги Бизнес иммиграции оказывает консультационна[more ...]
14 Jul : 21:32

Добавил admin
Brazilsoft,  русскоязычная бразильская компания, о[more ...]
14 Jul : 21:26

File_get_contents() error
Заголовки

Дата публикации: не известно
Подробности
Он-лайн
Гостей: 47
Пользователей: 0
На этой странице: 1
Пользователей: 3290, Новичок: LNastya
RSS трансляции
Сообщения нашего форума могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Форумы
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   
Минимальный список российских документов для регистрации брака в Бразилии

Переход на страницу       >>  
Автор Добавил
Opiumsmoker
Wed 25 Apr 2012, 19:14
ID пользователя #1471
Уважаемые форумчане, если я что-то упустила, то просьба дополнять.

Для заключения брака в Бразилии, вам нужно будет привезти из России, как минимум следующие легализованные документы:
1. свидетельство о рождении
2. справка о несостоянии в браке.

Это если вы никогда до этого не были замужем, у разведенных комплект документов немного другой, поэтому буду рада дополнениям.

Если со свидетельством о рождении все понятно, то со справкой о несостоянии в браке бывают сложности. Есть 3 пути ее получения:

1. В районном загсе. Кому-то удается, мне не дали.
2. Через нотариуса, читала, что можно просто придти со своим российским паспортом к нотариусу и он вам сделает справку о том, что страница, где говорится о замужестве пуста. Единственный минус, как я поняла справка краткосрочная.
3. В Комитете по делам Загса. Мне справку выдали именно там. В Санкт-Петербурге он находится по адресу: ул. Таврическая 39. кор. 1. Там табличка есть, не пройдете мимо. Надо только дойти до угла здания по Шпалерной:) кабинет 312, 3 этаж, прямо по коридору и направо.
телефон: 271-36-51
режим работы: вторник, среда, четверг с 10 до 14 и с 15 до 17.
При себе иметь квитанцию об оплате ( делается в Сбербанке- называется госпошлина ЗАГС) и копию паспорта с пропиской и 14 листа, где, собственно и стоит отметка о семейном положении. Ждем 7 дней.

UPD. Есть и 4 способ. Придти с российским паспортом в российское консульство и они вам выдадут справку о несостоянии в браке.

[ Редактирование Sat 28 Apr 2012, 00:57 ]
Наверх
Opiumsmoker
Wed 25 Apr 2012, 19:43
ID пользователя #1471
Сама справка о несостоянии в браке выглядит так:

<div class='spacer'>[ изображения отключены ]</div>
Наверх
Garota
Wed 25 Apr 2012, 20:50
ID пользователя #643
В 2003 году я эту справку о незамужестве получала в консульстве РФ. Уже на португальском языке и со всеми штампами. Но, возможно, что-то изменилось за это время.
Еще у меня в карторио просили перевод заграничного паспорта. Переводила у официального переводчика. Это требование, я так понимаю, довольно специфическое, но у нас в Минасе было так. Опять же, столько времени уже прошло...
Что касается легализации - никто не вспомнит по пунктам где это все делается в Москве? Я последний раз лет 5 назад этим занималась, поэтому не могу претендовать на точность. Набросаю в общих чертах, если что - меня поправят.
1 этап - печатная нотариально заверенная копия документа - это значит, что недостаточно просто отксерить документ, нужно его скопировать, расшифровав все печати и подписи - занимаются этим не во всех нотариальных конторах, поэтому я рекомендую поискать в интернете, где точно такое могут сделать. Последний раз мне дали адрес конторы рядом с Министерством Юстиции, что было удобно (где-то на Цветном бульваре).
2 этап - заверение этой печатной копии в Министерстве Юстиции (на Цветном бульваре)
3 этап - заверение копии документа в Министерстве Иностранных Дел (на Смоленке, но не в здании МИДа, по-моему, в Неопалимовском переулке)
4 этап - заверение копии документа в Посольстве Бразилии (этот адрес, скорее всего, всем известен:)
5 этап - уже в Бразилии копия документа должна быть переведена на португальский язык у официального переводчика
Все. Документ готов к использованию во всяких государственных и не только учреждениях на территории Бразилии.

[ Редактирование Sat 28 Apr 2012, 17:49 ]
Наверх
Elena_N
Thu 26 Apr 2012, 01:16
ID пользователя #1968
Опиум, дополнение к списку документов №3 - справка о месте жительства, по-моему эта справка входит в более-менее общие требования. Обычно, это выписка из домовой книги.

Адрес в Москве для 3-го способа получения справки - архив бывшего Грибоедовского ЗАГСа. Малый Харитоньевский переулок, д.10 (метро чистые пруды)
Наверх
ElCrim
Thu 26 Apr 2012, 01:29
ID пользователя #2145
Добавлю для тех, кто находится в разводе:
1. Справка о несостоянии в настоящий момент в браке в таком случае не проходит.
2.Необходимо перевести справку о разводе со всеми вышеперечисленными инстанциями.
3. Для того, чтобы можно было заключить любой тип собствования, можно пойти к нотариусу с бывшим супругом (Если, конечно, это возможно), чтобы он подписал документ, что за время совместной жизни в браке, заключенным там-то тогда-то и расторженным там-то тем-то тогда-то совместной собственночти не нажили, материальных претензий к бывшей супруге не имею. Почему лучше не нажили - чтобы потом, через некоторое время, он не смог сказать, а вот в том документе написано, что ты мне деньги или телевизор должна отдать, а росписки у девушки об этом на руках не будет. Конечно, всё это актуально, только если не было официального через суд раздела имущества.
Наверх
Opiumsmoker
Thu 26 Apr 2012, 03:40
ID пользователя #1471
Elena_N, у меня такую справку в Рио не спрашивали. Попросили только форму номер 9, когда я через фирму легализовывала документы. Ее я не легализовывала, мне ее обратно прислали.

Garota, я думала, что про легализацию надо отдельным постом, кто ее сам делал, так как я через фирму, также позже отдельным постом напишу документы для заключения брака в Рио в одном из карторио:) Тут все очень рознится от района к району:) У меня не запрашивали перевод загран. паспорта.
Наверх
foxy
Fri 27 Apr 2012, 02:21
ID пользователя #1746
Я тоже дополню по поводу легализации документов.
Если вы живете в Москве и есть время и возможность, делайте все сами, а не через агентства. Тогда это все обойдется вам в несколько раз дешевле, и все на самом деле довольно просто, и по времени равнозначно.
Минюст в Москве переехал, теперь заверение делать на метро "Профсоюзная", ул. Кржижановского, д.13 корп.1.
Делают бесплатно, около 5 рабочих дней.
http://www.minjust.ru/activity/worldwide/gosuslugi
Там в соседнем здании тоже есть нотариус, который делает технические копии.
Документы все заверять на русском языке, ничего переводить не надо - только напрасно деньги и время потратите. Переведете потом в Бразилии у официального переводчика.
Консульский департамент при МИД - г. Москва, 1-й Неопалимовский пер., д.12, подъезд № 2. Отдел легализации и истребования документов.
Делают, насколько я помню, тоже 5 рабочих дней, госпошлина на 1 документ - около 200 рублей, платится в сбербанке.
Посольство Бразилии также берет за легализацию каждого документа 200-300 рублей, делают 3-5 рабочих дней.
Также рекомендую сделать уже в Бразилии у официального переводчика перевод главной страницы загранпаспорта (где имя, фамилия и т.д.), т.к. вам это может понадобиться неоднократно в разных бюрократических инстанциях.
Наверх
Garota
Fri 27 Apr 2012, 03:13
ID пользователя #643
Согласна абсолютно, что легализовать документы можно самим. Очередь будет разве что в МИДе, и то не факт.
Хотя в основном легализуют через конторы люди, которые в Москве не живут.
Наверх
ElCrim
Fri 27 Apr 2012, 03:56
ID пользователя #2145
Занималась легализацией сама в январе-феврале 2012, ни разу в очереди не стояла. Однозначно, если живёшь в Москве, надо делать самому. Во всех остальных случаях - не наездишься, больше денег на дорогу уйдёт.
Наверх
Opiumsmoker
Sat 28 Apr 2012, 00:53
ID пользователя #1471
Спасибо за ошибку, Garota, исправила. Мне почему-то все кажется, что ЗАКС- от законодательного собрания.:)
А легализовывать лучше, действительно, через фирму, если вы не в Москве.
Наверх
Переход на страницу       >>  
Модераторы: andrew11, admin

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF